Украинский борщ

Ингредиенты: cвиная грудинка - 500 г, копченное куриное мясо - 200 г, корень петрушки - 1 шт, морковь - 2 шт, луковицы - 2 шт, небольшая свекла - 2 шт, помидор - 2 шт, квашенная капуста - 1 кг, красные острые перчики - 2 шт, чеснок  - 3 зубчика, сок лимона - 1 ст. л, растительное масло - 3 ст. л, соль по вкусу.

Как приготовить украинский борщ: Одну морковь, одну луковицу и корень петрушки вымыть, очистить и обжарить на сухой раскаленной сковороде, 4 минуты.

Свинину вымыть, положить в кастрюлю с водой и довести до кипения. Снять шумовкой пену. Добавить обжаренные овощи, соль, перец и варить на среднем огне 1 час.

Свеклу и оставшийся лук, морковь, очистить и нарезать соломкой. Помидоры вымыть и нарезать небольшими кубиками.

Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить лук, морковь и свеклу 4 минуты. Влить лимонный сок, уменьшить огонь и тушить 10 мин. Добавить помидоры и готовить еще 4 мин. Снять с огня.

Капусту отжать, нарезать и обжарить в чистой сковороде на оставшемся масле 6 мин. Мясо и цельные овощи вынуть из бульона. Бульон процедить. Положить в бульон нарезанные и обжаренные овощи. Добавить капусту, варить 10 мин. Копченную курицу и мясо нарезать небольшими кусочками и положить в борщ.

Перчики вымыть и мелко нарезать, удалив семена. Чеснок очистить и измельчить. Растереть пестиком перчики, чеснок и соль в однородную массу. Добавить в борщ, перемешать и на большом огне довести до кипения. Снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться 15-20 минут. Подавать с зеленью и сметаной.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет
 
Реклама: |

Создание сайта "Шаркон"