Соевый соус

По мнению китайцев, имеется всего пять вещей, без которых невозможно представить себе жизнь, и соевый соус входит в их число. Его можно не только использовать в различных блюдах, но и применять как эликсир молодости. В соевом соусе имеются антиоксиданты, которые по силе воздействия сильнее тех, которые содержатся в красном вине.

Китай и Япония являются мировыми лидерами по продолжительности жизни. И одной из причин может быть повышенный интерес к соевому соусу в этих странах. Этот продукт добавляют в рис, супы, салаты и мясо. Чем же может быть полезен соевый соус в плане долголетия?

Во-первых, стоит сказать о соли, которая при употреблении в повышенных количествах может приводить к гипертонии. А соевый соус является прекрасной альтернативой соли.

Во-вторых, соевый соус содержит в себе множество микроэлементов. Среди них можно отметить фосфор, калий, железо, магний, кальций.

Также имеют значение и антиоксиданты, которые существенно замедляют процесс старения.

Каким же может быть соевый соус? Он может быть светлым или темным, крепким или легким, соленым или сладким.

При выборе следует знать о том, что темный соус созревает в два раза дольше светлого, что придает ему привкус дрожжей. Долгое брожение соуса приводит к тому, что он становится более крепким. При этом имеется закономерность – чем крепче соевый соус, тем он менее соленый.

Также при покупке соевого соуса следует обращать внимание на упаковку. Лучше выбирать продукт в стеклянной таре, а не в пластике, который не сможет на протяжении длительного периода времени сохранять вкусовые и ароматические свойства. 

Автор фото №1 Renée Suen 孫詩敏, портфолио автора

Автор фото №2 kyle tsui, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет
 
Реклама: |

Создание сайта "Шаркон"