Заварные клецки

Ингредиенты: сливочное масло или маргарин - 125 г, мука - 1 стакан, яйцо - 4 шт, растительное масло для фритюра, сахарная пудра или джем.

Как приготовить заварные кольца: В кипящую воду (1 стакан) добавить немного соли и положить масло. Когда масло растает, не снимая кастрюлю с огня, при интенсивном помешивании аккуратно всыпать в воду муку. Вымешивать тесто, пока оно не начнет отставать от стенок. Затем снять кастрюлю с огня, остудить и по одному добавить в тесто яйца. Приготовленное тесто переложить в кондитерский мешок.

Из пергамента вырезать круг чуть меньшего диаметра, чем диаметр сковороды. Простым карандашом на пергаменте нарисовать небольшие одинаковые круги и на них их кондитерского мешка отсадить клецки в виде колец.

В сковороде разогреть масло для фритюра, опустить в него пергамент с отсаженными клецками и жарить их до образования золотистой корочки.

Готовые клецки вынуть шумовкой и разложить на бумажном полотенце для удаления излишков жира. Перед подачей заварные клецки посыпать сахарной пудрой или смазать джемом.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет
 
Реклама: |

Создание сайта "Шаркон"