Вкусные елочные украшения

Всегда, как и взрослым, так и детям очень хочется, чтобы Новый год был каким-то особенным. Одно из самых главных мероприятий традиционной части праздничной суеты - украшение новогодней красавицы - елки. И, конечно, данное действо является особенно любимым занятием ребятишек, приносящее им восторг и радость. 

Традиция украшать елку появилась еще в средневековье, а украшали в далекие времена рождественскую елку не стеклянными шарами, а съедобными украшениями. И сегодня традиция "Пряничной елки" возвращается, что несомненно в первую очередь приносит особую радость детям, так как новогодние съедобные украшения на елке - это невероятно весело, красиво и очень вкусно!

И если вы решили сделать Новый год особенным, вернув старые традиции, и доставить особый восторг своим детям, а также удивить своей оригинальной елкой гостей, то, конечно, потребуется приложить немного труда и, самое главное, фантазии. Данная забава, хоть и требует времени, но зато дарит всей семье много приятных минут, проведенных вместе за творением настоящих кулинарных шедевров: сладких елочных украшений для зимней гостьи.

Для того, чтобы сотворить оригинальную "сладкую", по настоящему праздничную елку, потребуется испечь фигурные пряники, разнообразные выпечки, а также конфеты, мандарины ...

Конфеты являются самым простым сладким украшением. Подобрав любимые конфеты своих детей в красочных обертках, и, связав их между собой нитью дождика, получиться великолепная сладкая гирлянда. Волшебными украшениями елки станет выпеченное печенье и пряники, самых разнообразных форм и с декором в виде ягод, расплавленного шоколада и цветной глазури.

Сегодня, можно найти множество рецептов выпекания новогодних елочных игрушек. И практически все они из простого песочного теста в качестве основы. Следует помнить при выпекании о дырочках для продевания нити, а остальное - это ваша фантазия. 

Самый легкий, не требующий много времени и сил рецепт приготовления таких оригинальных украшений - это из марципана. Из него можно вылепить игрушку, а также верхушку для елки любой формы. Для этого потребуется: 1) взбить яичный белок и добавить в него 1ч. л лимонного сока; 2) Смешать 3ст. л сахара с измельченным миндалем; 3) Постепенно смешать приготовленные смеси до однородной массы без комочков; 4) Добавить в данную массу несколько капель любого пищевого красителя; 5) в самом конце следует добавить еще 2-3 ложки сахара и хорошо вымесить. И последний шаг - это Ваша фантазия: снеговики, лебеди, куклы, шишки, все, что Вашей душе угодно. Если в процессе приготовления данной массы добавить несколько капель красного пищевого красителя, можно сделать превосходные красные сердечки, посыпав их натертым шоколадом. Такие сердечки придадут особую романтику новогодней елке. 

Конечно, ни что так не радует детишек, как сладкие человечки и куколки на новогодней елке. Для приготовления теста на 20 шт. человечков понадобятся такие ингридиенты: 100 гр. маргарина, 250 муки, 100 гр. коричневого сахара, 1 ч/л имбиря, 1/2 ложка соды, 1/2 натертой цедры апельсина. Готовится оно по принципу песочного теста. Натертую цедру апельсина следует добавлять в тесто в самом конце. Тесто из данных ингридиентов получается очень податливое, послушное. После его приготовления, ему следует дать отдохнуть в холодильнике 30 минут. После чего раскатать слоем в 3-4 мм и вырезать специальными формочками человечков. Выложить глазки, носик, ротик изюмом, ягодками или орешками. На смазанном маслом или маргарином противень и выпекать 20 минут при температуре 180С. Очень порадует деток, если на таких человечках цветной глазурью будут написаны их имена.

А изюминкой такой съедобной и оригинальной новогодней елки станут мандарины. Они придадут елке особый богатый вид и наполнят комнату настоящим запахом Нового года. Можно вешать разнообразные фрукты на елку, предварительно завернув их в яркую фольгу, сделав игрушку - сюрприз. Также невероятно красиво и необычно будут смотреться на новогодней елке гирлянды из бубликов, нанизанных на нить - это придаст елке настоящий русский колорит.

Отказавшись от привычного украшения елки стеклянными игрушками, отдав предпочтение "сладкой" праздничной елке, вы доставите невероятное удовольствие своим детям и себе, так как такое мероприятие запомнится на долгие, долгие годы, а вкус новогодней елки не забудется никогда. И именно о такой традиции в семье ваши дети через много лет будут рассказывать своим детям, вспоминая об этом, как о самых прекрасных моментах своего детства.

Рецепт из мандарин и конфет.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет
 
Реклама: |

Создание сайта "Шаркон"