Ореховые полезности

В моменты непреодолимого чувства голода на выручку часто приходят сухофрукты и орешки. Ими с легкостью можно перекусить в дороге, на работе, после тренировок - в то время, когда основная трапеза состоится нескоро, а организм уже требует восполнения потраченных сил. Что ж, давайте узнаем о том, насколько полезно утоление голода ядрами орехов.

Знаете ли вы, что с научной точки зрения к орехам можно отнести лишь кешью и фундук, так как эти плоды имеют твердую оболочку и не приросшее к ней ядро. Все остальные виды, а именно: миндаль, арахис, фисташки, грецкий и бразильский орехи отныне будем называть лишь плодами соответствующих кустарников и деревьев.

Оказывается, в орехах содержится в несколько раз больше полезных минералов, чем во фруктах, а еще благодаря плотной оболочке, они сохраняются в них на протяжении нескольких сезонов.

Грецкие орехи рекомендовано употреблять при малокровии из-за высокого содержания в них соединений кобальта и железа, а также тем, кто страдает заболеваниями щитовидной железы. Их ядра благотворно влияют на умственную деятельность, помогают при стрессах. Однако есть и минусы в чрезмерном их употреблении. Они могут вызвать воспаление миндалин и спровоцировать высыпания в ротовой полости.

Кешью считают довольно калорийным продуктом благодаря высокому содержанию (до 47%) в них жиров. Они рекомендуются при депрессиях, нарушении обменного процесса в организме, болезнях сердца, а также при анемии. Кешью богаты железом, фосфором, никотиновой кислотой, магнием, содержат они и витамины - А, В и С.

Ядра фундука препятствуют повышению холестеринового уровня в крови, улучшают работу сосудов, упреждают раковые болезни, поправляют работу сердца и нервной системы, укрепляют иммунную систему. В фундуке присутствует в большом количестве витамин Е, калий, железо и магний. Несмотря на всю пользу этих лесных ядер, увлекаться чрезмерно ими не стоит, ввиду того, что по калорийности они в несколько раз превосходят мучные изделия и сладости.

Взяв за правило съедать по несколько ядер любимых орехов в день, вы проведете отличную профилактику многих заболеваний, которые не нужны никому! 

Автор фото №1 Adam Wyles, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет
 
Реклама: |

Создание сайта "Шаркон"