Блинчики

Блинчики можно есть сразу, а можно сделать с начинкой. Можно даже сделать из них пирог или торт. В общем, вкусно и просто.

Ингредиенты: молоко жирное - 1 л, мука блинная - 300-500 г (сколько возьмёт тесто), растительное масло - 3 ст. ложки в тесто + для жарки, сливочное масло - 100 г.

Как приготовить блинчики: Молоко нагреть до комнатной температуры. Вылить в кастрюлю, туда же вылить растительное масло.


В кастрюлю с молоком просеять часть муки, размешать.


Тесто должно быть текучего состояния, если получилось густое - добавить воды, жидкое - муки.


Сливочное масло растапливаем до жидкого состояния.


В сковороду наливаем растительное масло, так чтобы дно было закрыто слоем, разогреваем до горяча. Сливаем масло в миску полностью, оставляя только то, что осталось на сковороде.


Ополовником наливаем на середину сковороды тесто и наклоняем сковороду в разные стороны, так чтобы тесто покрыло всю поверхность сковороды. Если вы не знаете, сколько теста надо выливать на сковороду для нужной толщины блинчика, это придется вычислить опытным путем, начиная с более толстых. Я решила этот вопрос, подбором размера ополовника.


Обжариваем блинчик с одной стороны, на это обычно надо где-то 3-5 минут. Переворачиваем и обжариваем с другой стороны 1-2 минуты.


Снимаем, на сковороду наливаем масло из миски и ставим греться дальше. В это время с помощью кисточки смазываем готовый блин сливочным маслом.


Повторяем процесс пока не кончится тесто. Подаем со сметаной или вареньем, или используем как полуфабрикат.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет
 
Реклама: |

Создание сайта "Шаркон"