Веселая буренка или как украсить детский стол?

Прошли те времена, когда праздничный стол на день рождения ребенка ограничивался скромным пирогом и чаем. Сегодня каждая мама старается подготовить детские блюда таким образом, чтобы праздник для малышей стал настоящей сказкой и волшебством. Ведь для них главное не питательность и калорийность, а особая атмосфера, которая запомнится в детских душах надолго. А такую атмосферу можно легко создать с помощью самых простых продуктов и вашей сноровки! 

Для создания такой веселой буренки из обыкновенного помидора вам понадобится, собственно, сам помидор, свежий или маринованный огурец, 2 зеленых оливки, душистый перец, зелень и несколько зубочисток. 

Итак, приступаем! 

Помидор лучше всего взять круглый и мясистый.


Разрежьте его на четыре части так, как показано на рисунке. 


Три из четырех частей помидора необходимо также разрезать соответствующим образом: шляпки разрезать пополам, а из одной серединки вырезать центральную часть помидора таким образом, чтобы получились рожки нашей будущей буренки. 


Теперь можно взять зубочистки и, накалывая на них части помидора, собрать всю композицию. 


Из половинок шляпки помидора сделать уши коровы, поместив их между рожками и лбом. 


Когда все части собраны, можно приступать к украшению. Из зелени сделайте челку, из оливок – глазки и ноздри. В качестве зрачков можно использовать черный душистый перец или любые мелкие черные ягоды, например, чернику. Ну а задорный вид нашей веселой буренки придаст ломтик огурца, который будет заменять язычок. 


Порадуйте вашего ребенка таким веселым украшением! Потраченные на его изготовление минутки сполна окупятся детским смехом и искрящимися глазами!



Комментарии:
30-09-2012: Ольга

Как просто и красиво! Спасибо! Нужно будет порадовать своих!


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: 10.0 (голосов: 1)
 
Реклама: |

Создание сайта "Шаркон"