Выбираем хороший кофе

Многие из нас любят побаловать себя по утрам чашечкой бодрящего черного кофе. Однако не всякий кофе способен доставить истинное удовольствие своим вкусом. Чтобы не обнаружить у себя в чашке жуткую смесь паленой резины и скипидара, запомните несколько нехитрых правил. 

Прежде всего, разные сорта кофе довольно значительно отличаются по вкусу. Здесь не может быть определенных рекомендаций, необходимо определиться со своими личными предпочтениями. Но покупать кофе все-таки лучше в специализированном магазине, где имеется возможность получить консультацию по поводу вкусовых качеств того или иного сорта. 

Если Вы приобретаете обжаренный кофе либо уже молотые зерна, обратите внимание на сроки годности и дату обжарки. Лучшим будет тот кофе, обжарка которого была произведена в день помола. 

Не гонитесь за низкой ценой. Хороший кофе не может стоить дешево. Низкокачественные сорта, как правило, имеют самую высокую степень обжарки, что снижает вкусовые качества кофе. 

Если покупаете кофе в упаковке, внимательно ее осмотрите. Она не должна быть нарушена, а информация, указанная на ней, должна указывать на сорт, степень помола, страну изготовителя и сроки годности. Выбирая отечественный кофе, отдайте предпочтение произведенному по ГОСТу, с указанием премиум или высший сорт. Это гарантирует качественный помол и равномерную обжарку зерен. 

Если Вы покупаете молотый кофе в вакуумных брикетах, выбирайте небольшой брикет. Так Вы успеете употребить его прежде, чем он выдохнется. 

В мягких пакетах свойства кофе сохраняются хуже, зато в них имеется внутренняя мембрана, пропускающая воздух наружу и не дающая ему попадать внутрь. Если сжать такой пакет, Вы сможете почувствовать аромат покупаемого кофе. 

Хороший растворимый кофе может быть только в стеклянных и жестяных банках, но никогда в пластике или мягком пакете. Молотый кофе допустимо приобретать в стеклянной банке или в вакуумной упаковке.

Автор фото №1 Amanda (amanda28192), портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет
 
Реклама: |

Создание сайта "Шаркон"