Рис по-мексикански

Ингредиенты: длинный рис - 1 стакан, белая фасоль в остром соусе - 400 г, красная луковица - 1 шт, сладкий зеленый перец - 1 шт, желтый сладкий перец - 1 шт, большой пучок кинзы - 1 шт, чеснок - 2 зубчика, сок лайма или лимона - 1 ст. л, сахар - 1 ч. л, кукурузное масло - 5 ст. л, соль по вкусу.

Как приготовить рис по-мексикански: В кастрюле вскипятить 2 стакана воды, добавить щепотку соли, 1 ст. л. растительного масла и промытый рис. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить, пока не уйдет вся вода, примерно 20 мин. Снять с огня и отставить.

Пока варится рис, лук очистить и нарезать полукольцами. Перцы вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину. Мякоть нарезать квадратиками со стороной 1 см.

Разогреть в большой сковороде 1 ст. л. масла, обжарить лук, 5 мин. Положить перцы и готовить, помешивая, еще 5 мин.

Добавить фасоль вместе с соусом, тщательно перемешать.

Выложить готовый рис, еще раз все очень хорошо перемешать. Попробовать на соль, в случае необходимости посолить. Накрыть крышкой и оставить на минимальном огне.

Кинзу вымыть, обсушить. Чеснок очистить. Измельчить кинзу и чеснок в блендере. Не выключая мотор, влить тонкой струйкой оставшееся масло. Выложить получившуюся массу в миску, добавить сок лайма и сахар. Перемешать. Рис разложить по тарелкам и подать с зеленым соусом.

P. S. Не знаю у кого как, а у меня фасоль в остром соусе, обычно, не имеется. Поэтому я беру фасоль в томате и добавляю в нее аджики кавказской и фасоль в остром соусе готова.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет
 
Реклама: |

Создание сайта "Шаркон"