Салат «Вегетарианский»

Очень полезный для здоровья салат, мало калорий, но хорошо утоляет голод.

Ингредиенты: стручки зеленого горошка - 400 г, зеленый лук - 100 г, салат - 1 уп или 1 шт, кресс-салат проростки - 1 уп., примерно 50 г, 1  уп.  сухарики из белого хлеба - 1 уп. или 50 г; белый винный уксус - 2 ст.л, соль,  оливковое масло - 2 ст. л, молотый черный перец.

Как приготовить салат «Вегетарианский»: Стручки гороха очистите, помойте, удалите от жестких прожилок. Бланшируйте  стручки в течение минуты в слегка подсоленной воде, после чего опустите их в ледяную воду и дайте стечь. 

Как бланшировать горох. Берете стручки гороха, моете, срезаете кончики, жесткие прожилки. Кладете стручки в кипящую, слегка подсоленную воду, они там должны прокипеть минуту. Затем шумовкой вынимаем стручки из кипятка, сразу же опускаем в ледяную воду и тут же вынимаем. Даем воде стечь. Все это нужно для того, чтобы стручки гороха сохранили свой яркий цвет.

Вымойте стебли зеленого лука и порежьте его на мелкие колечки. Салат хорошенько промойте, обсушите и порвите руками на мелкие части.  Затем кухонными ножницами срежьте кресс и промойте его, потом порвите на крупные части.

Готовим заправку: Смешиваем в одной миске белый винный уксус, соль, перец, оливковое масло до однородной массы.

Все основные ингредиенты (стручки гороха, лук, салат, кресс) слоями сложите в салатницу.  Полейте заправкой салат, а сбоку положите несколько сухариков. И сразу же подавайте к столу.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет
 
Реклама: |

Создание сайта "Шаркон"