Как сохранить базилик свежим

Этот способ пригодится тем, кто только что принес базилик из своего сада или из магазина. Конечно, в кулинарии можно использовать это растение и в сухом виде, но это немного не то.

Первое, что вы должны знать, – ни в коем случае нельзя класть свежий базилик в холодильник. Это очень нежное растение с высоким содержанием воды, поэтому оно не любит холода. При сильном охлаждении листья базилика завянут и почернеют.

Вместо этого лучше поставьте базилик в стакан воды при комнатной температуре только так же, как бы вы сделали с только что срезанными цветами. Если стебли растения немного завяли, отрежьте их до свежей части и поставьте в воду.

Старайтесь сделать так, чтобы в воде были только стебли базилика, но не его листья, иначе их внешний вид испортится.

Теперь поверх стакана, в котором стоит базилик, наденьте полиэтиленовый пакет, чтобы оградить растение от потери влаги. Возможно, выглядеть все это будет не очень красиво, но нам красота и не нужна, нам нужна практичность. Пакет плотно закрывать не надо, иначе листья начнут увядать. Должно оставаться хотя бы небольшое отверстие для циркуляции воздуха. Это позволит листьям растения оставаться яркими и свежими.

Меняйте воду каждый день, и базилик будет оставаться свежим в течение недели или даже больше.

Автор фото Satrina0, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Категории:
Оценка пользователей: Нет
 
Реклама: |

Создание сайта "Шаркон"