Прекрасная берегиня

Мальвы всегда считались надежными берегинями жилья. Согласно многим поверьям, души наших предков охраняют нас, поселившись на мальве. Мальвы еще и очень красивы. Словом, не просто так этот цветок издавна украшал усадьбы.

Важное достоинство мальвы состоит в том, что цветок не требователен к уходу. Добиться длительного и пышного цветения этой красоты несложно. Мальва любит солнечные места, плодородные земли и полную подкормку удобрениями. А вот пересадки, весеннее подтопление и чрезмерное увлажнение цветок недолюбливает. Словом, ухаживать за мальвами несложно.

Мальва считается двухлетним растением. Но при должном отношении и хорошем уходе цветок может прожить намного больше двух лет. Выращивают мальву из семени. Для этого следует в середине мая высеять семена на глубину 3-4 см в почву, хорошо удобренную азотом. Через 9-12 дней после появления всходов необходимо проредить цветы, оставив 3-4 растения на одном метре грядки. Большие розетки листьев мальвы должны развиваться свободно, поэтому сажать нужно с интервалом около 50 см. К слову, мальва имеет способность переопыляться, а значит, каждый год возможны появления все новых оттенков.

В северных районах рекомендуется укрывать цветы на зиму, предварительно удаляя стебель. Подойдут палая листва, древесные опилки, лутрасил, еловый лапник и т.д.

Мальву часто используют для того, чтобы прикрыть некрасивые части дома или забора. Поэтому и сажают цветок чаще всего вдоль обшарпанных заборов и обвалившихся стен. Своей красотой мальва скрывает все их недостатки. Тем более, растение достигает 2.5 метров в высоту, что очень пригодится в этом случае. Цветет мальва с июня до поздней осени.

Но не только на улице хороша мальва. Это отличный вариант для букетов. Растение долго не увядает, а цветы продолжают раскрываться в вазе. Красота!

Купить семена мальвы или шток-розы.

Автор фото №1 Andrey, портфолио автора
Автор фото №2 free photos & art, портфолио автора
Автор фото №3 Shihmei Barger, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:
Информация
Источник:
http://www.semenasochi.ru/
Категории:
Оценка пользователей: Нет
 
Реклама: |

Создание сайта "Шаркон"